Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Переехавшая из Германии из-за уроков секспросвета семья сбежала из России

, 21:09

Переехавшая из Германии из-за уроков секспросвета семья сбежала из России
Фото pixabay.com

Тихо исчезла из сибирского села Кыштовка семья переселенцев Мартенсов из Германии – Евгений, Луиза и их десять детей. Скорее всего, семья вообще покинула Россию, куда прибыла в декабре прошлого года.

Местные жители рассказали «Московскому комсомольцу», что, скорее всего, семья была шокирована неблагоприятными российскими бытовыми условиями после Германии, сравнительно комфортной даже в деревнях: брошенные и разваливающиеся дома, «удобства» на улице или у соседей, отсутствие всякого соцкультбыта и даже нормальных дорог…

Семья попыталась устроиться в России по программе добровольного переселения соотечественников на постоянное место жительства. Причиной отъезда из Германии стали введенные в немецких школах уроки сексуального просвещения. Евгений (Ойген) Мартенс хотел было стать фермером, но сопоставив банковские кредиты с климатом, отказался от идеи. Хотел зарабатывать столярным ремеслом, но огромные расстояния до железной дороги или других населенных пунктов не позволили и этого. От такой безнадеги семья решилась на бегство обратно, ни с кем не попрощавшись. 

Читайте также:

В школах Швейцарии хотят показывать порнографию 

Другие новости об обществе

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram