Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ученые составили ТОП-5 фраз, провоцирующих скандал в семье

, 16:43

Ученые составили ТОП-5 фраз, провоцирующих скандал в семье
Фото: pixabay.com

То, что скандал между супругами может вспыхнуть буквально на ровном месте, известно практически всем семейным парам. Однако специалисты утверждают, что у любой ссоры есть свои причины.

Ученые выделили пять фраз, наиболее часто провоцирующих скандалы, сообщает портал vladtime.ru. Так, например, в первую очередь злость у мужчин вызывает вопрос: “Ты правда можешь это сделать?”. Женщинам кажется, что таким образом они проявляют заботу об избраннике, однако для представителей сильного пола такие фразы означают, что в их качествах сомневаются. Не меньшую опасность представляет ситуация, когда жена ставит в пример супругу другого мужчину. Причины аналогичные: мужчины не выносят, когда кто-то лучше их. Выражения “Я же говорила” специалисты тоже советуют избегать.

Не менее сильно мужчин оскорбляет упрек в том, что у него что-то не получается. Женщины часто позволяют себе подчеркнуть, что мужья беспомощны в некоторых вопросах, особенно если это касается домашнего хозяйства, а итогом становится семейный скандал. Кроме того, нелюбовь многих женщин к беспорядку и предложения вроде “Я это выброшу” тоже способны довести мужчин до белого каления.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество» 

См.все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram