Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Совете Федерации РФ ответили на возмущение японцев относительно военных частей на Курилах

, 14:05

Ранее «АН-онлайн» сообщали о тревоге японского правительства по поводу планов российского Минобороны разместить на Курилах специальную дивизию для защиты архипелага. В СФ России развеяли тревогу японцев.
 
Дивизия, которая будет размещена на Курильских островах, против Японии применяться не будет. Это сказал глава профильного комитета Совета Федерации по обороне Виктор Озеров.
Озеров подчеркнул, что Россия относительно Японии имеет исключительно мирные планы по развитию Сахалина. Что касается сотрудничества, то оно может быть в любой сфере, в том числе и в военной, и в борьбе с терроризмом, сказал Озеров.
Программа двустороннего сотрудничества между странами была принята на прошедшей в конце 2016 года встрече главы кабмина Японии Синдзо Абэ и российского президента Владимира Путина.  
Сенатор также отметил, что протесты по поводу дислокации российских войск на Курилах юридических оснований не имеют. Надо сказать, что по поводу американской военной базы на Окинаве японцы почему-то не возмущаются.
 
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram