Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Момент истины» готовит фильм об уголовщине в рекламном бизнесе

, 09:36

Скандал вокруг интернет-магазина «Холодильник.ру» сегодня, пожалуй, является самым медийным. Как потому, что о нем много писали СМИ, так и потому, что в связи с ним упоминалась международная кампания BBDO, занимающаяся как раз рекламой и прочими медиа коммуникациям. 

В этом смысле опровержение материала с негативной информацией об одной из сторон конфликта на сайте «Момента Истины» выглядит больше, чем просто опровержением: программа маститого журналиста-расследователя Андрея Караулова явно дает понять, что имеет место раздражение первичной некорректной информацией, и возможная попытка ввести журналистов в заблуждение будет поводом для расследования. 

В «Моменте истины» убедились, что проблема вовсе не в ООО «Эдил-импорт», который документально подтвердил чистоту своей позиции. Теперь расследователи ведут «подготовку фильма, посвященному целому набору общеуголовных статей в деятельности нечистоплотных на руку рекламных учреждений», как сообщает сайт программы.

Учитывая состав участников конфликта, не приходится долго гадать о том, какое «рекламное учреждение» имеется в виду. А опровержение стоит процитировать полностью: 

«ОПРОВЕРЖЕНИЕ МАТЕРИАЛА: «Компания Холодильник.ру должна государству миллиарды»

Содержащиеся в данной статье информация о продаже интернет-магазина «Холодильник.ру»  с целью уклонения от исполнения обязательств, об осуществлении незаконных действий со стороны ООО «Эдил-Импорт», в частности, об уплате взяток, неуплате налогов и осуществлении незаконных выплат сотрудникам поставщиков, о негативном финансовом состоянии ООО «Эдил-Импорт», о наличии возбужденных уголовных дел в отношении ООО «Эдил-Импорт», неисполнении ООО «Эдил-Импорт» судебных актов не соответствует действительности. Редакция приносит свои извинения ООО «Эдил-Импорт» и его генеральному директору В.В. Ковалеву. В редакцию ИД «Момент Истины» предоставлены документы, ауди и видеоматериалы, из которых, нам стали известны подробности, свидетельствующие о возможном совершении мошеннических действий в отношении ООО «Эдил-Импорт», фактически рейдерского захвата на сегодняшний день одного из самых успешных бизнес проектов России.

«Момент Истины» в своих программах, многократно затрагивал тему «рейдерства», еще до того, как правительство РФ призвало к борьбе с «экономическим терроризмом» и сопутствующими ему технологиями «рейдерских захватов» с использованием коррупционных схем, недостоверных вбросах в СМИ, и различных пробелов в законодательстве РФ 

В настоящее время редакцией проводится журналистское расследование и подготовка фильма, посвященному целому набору общеуголовных статей в деятельности нечистоплотных на руку рекламных учреждений.

«Момент Истины» продолжает следить за развитием событий».

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram