Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

Артемий Лебедев придумал, как дешево очистить «Грязьбург»

, 14:21

Известный по всей России своими неоднозначными проектами дизайнер Артемий Лебедев дал администрации Екатеринбурга в своем блоге совет, как очистить город от грязи (ставшей уже притчей во языцех), затратив минимальные средства.

В целом рекомендация сводится к тому, что улицы нужно тщательно чистить. Однако ссылается Лебедев при этом на книгу 1912 года «Городские улицы и мостовые» Киевского политехнического института императора Александа II Г. Д. Дубелира.

Также дизайнер предложил ознакомиться со своей статьей «Русский дрист», в которой он анализирует причины возникновения грязи на улицах российских городов. В целом, ничего нового автор не рассказал, отметив, что «грязь состоит из двух компонентов – земли и песка». Песок, по его словам, на дороги попадает в процессе антиледовой обработки, а грязь: с осадками и с газонов.

Данные выкладки позволят столице Среднего Урала сэкономить выделенные на анализ городской грязи 1,8 млн рублей, считает дизайнер.

Напомним, в настоящее время в Екатеринбурге проводятся исследования проб из разных районов города, по результатам которых специалисты должны будут предложить наиболее эффективные способы борьбы с грязью на улицах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram