Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

С 1 февраля пенсионеров осчастливят на 5,4%. Но не всех

, 20:51

С 1 февраля пенсионеров осчастливят на 5,4%. Но не всех
Фото Pixabay.com

Великая радость скоро наступит у 31400 тысяч неработающих пенсионеров: с 1 февраля их доходы индексируют аж на 5,4 процента! Уже подписаны постановления правительства о выплате повышенных страховых пенсий.

Об этом сегодня объявил премьер-министр Дмитрий Медведев своим заместителям. А один из них, по социальной политике, Ольга Голодец добавила, что средний размер пенсионных выплат на целых 60% превысит прожиточный минимум для пенсионеров, достигнув суммы в 13620 рублей. Таким образом, неработающие из их числа смогут, видимо, ни в чем себе не отказывать, а работающие (пусть за «минималку»), и так живут припеваючи.

Всего же, как можно видеть в опубликованном правительством документе, бюджетные расходы на индексацию пенсий до конца текущего года составят 98,91 млрд р. или почти по 9 млрд рублей в месяц. К слову, недавно заместитель главы Центробанка Сергей Швецов предположил, что законопроект с обновленными принципами пенсионного обеспечения может поступить в Госдуму уже осенью 2017 года, если удастся достигнуть согласия с Минфином и социальным блоком правительства.

Читайте также:

Социальные пенсии в 2017 году могут быть проиндексированы на 2,6%

Замена индексации пенсий может получиться неравноценной

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram