Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Каменный мост в 2017 году отреставрируют

, 10:01

Отправив на реставрацию Банковский мост и его крылатых львов, Смольный тут же начал обсуждать капитальный ремонт ещё одной переправы. В 2017 году возьмутся за Каменный мост, что, как и Банковский, соединяет две стороны канала Грибоедова.

Уже сейчас определили необходимую для работ сумму – она составляет порядка 60, 3 миллионов рублей. При этом эта сумма является максимальной: в идеальном варианте цифры должны уменьшится, как только решится вопрос с подрядчиком. По предварительным данным его определят к концу января, а сам ремонт моста завершат к концу года – уже 30 ноября 2017 Каменный мост планируют вновь ввести в эксплуатацию.

Напомним, что Каменный мост является одним из первых мостов города, что построен не из дерева – отсюда и соответствующее название переправы. Сейчас является границей районов города: Адмиралтейского и Центрального. Важно так же и то, что мост занесён в список культурного наследия, ведь он один из немногих, что сохранили свой первоначальный облик и не переделывался.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram