Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Петербурге открылся свой «собственный космос»

, 09:57

Открывшийся центр «Artplay» всё-таки осуществил задуманное и открыл свой собственный космос в центре Петербурга: в здании на Красногвардейской площади появилась мультимедийная выставка «Космос. Love».

К оформлению экспозиции подошли ответственно: контентом занималась организация, которая лучше всего разбирается в космических вопросах – Роскосмос.

Выставка позволяет окунуться не только в знания о Вселенной, доступные человечеству сейчас, но и в вымышленные миры, которые на протяжение своего существования и освоения пространства вне Земли представляли люди. А из воссозданных прошлых миров гость экспозиции плавно перемещается на территорию космоса, который соответствует нашим
представлениям сегодня.

В основе мультимедийной части экспозиции лежат уже известные петербуржцам технологии, использованные на выставках «Босх. Ожившие видения» и «Я — Айвазовский».

Самому центру «Artplay» уже пророчат будущее основного центра притяжения петербуржской активной молодёжи. Сейчас площадь креативного пространства – 3 тысячи квадратных метров, но в дальнейшем её планируют увеличить до 100 тысяч.

Когда: 23 декабря 2016 - 20 января 2017

Где: Центр дизайна «Artplay», Красногвардейская пл. 3

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram