Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве у семьи органы опеки изъяли десять детей

, 21:50

В Москве у семьи органы опеки изъяли десять детей
globallookpress.com
Десять детей изъяли из приемной семьи безо всякого предупреждения и разбирательств, просто воспитательница детсада обнаружила у ребенка синяк и доселе благополучную семью заподозрили в издевательстве над детьми.
 
Синяк обнаружили у одного ребенка, а изъяли всех десятерых, сообщает ТАСС.
Детский омбудсмен Анна Кузнецова утверждает, что многодетная семья многократно проверялась и ни в одном акте проверки не было даже намека на неправомерные действия в отношении детей или на недопустимую ситуацию в семье. 
В настоящее время восемь детей направлены в больницу (у них ВИЧ), а двое находятся в социальном центре. Известно, что в семье всего 13 детей: 8 приемных, 4 усыновленных и один - родной. Старшему ребенку 16 лет, самый младший отпраздновал только третий День рождения. 
Многодетная мать жалуется, что детей забрали безо всякого уведомления и разбирательств, и не предоставили никаких документов (одну дочку вывели прямо с новогоднего утренника в саду). 
Анна Кузнецова создала специальную комиссию, чтобы расследовать инцидент. Приемной матери уже разрешили детей навещать. 
Сенатор Елена Мизулина назвала действия опеки жестокими по отношению к детям и отметила, что у ребенка синяк может появиться по многим причинам и следует тщательно разбираться, прежде чем принимать кардинальные жесткие меры.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram