Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Дольщики «Силы природы» бессильны перед властью произвола и беззакония

, 10:20

Митинг за митингом проходит на Токсовском шоссе, что стало полным предновогодним сюрпризом и для блюстителей порядка, и руководителей Ленобласти. На этот раз акцию протеста организовали петербуржцы, купившие жилье в ЖК «Силы Природы». Свои квартиры они ждут не первый год.

На сегодняшний день компания-заказчик «О2 девелопмент» оставила без жилья более 2000 человек (числится 2666 договоров ), - говорится в заявлении организаторов.

Ключи от квартир люди должны были получить еще в конце 2014 года. Прошло два года — а воз и ныне там. Правительство Ленинградской области вроде бы обещало помочь, но пока что не меняется ничего.

Доведенные до отчаяния люди вышли на митинг. Их можно понять: все они отдали по 500-700 тысяч рублей только в качестве первоначального взноса.

Что еще более печально, большинство оформило ипотеку. И теперь они в ловушке: каждый месяц нужно отдавать банку несколько десятков тысяч рублей.

А квартир как не было, так и нет. И большой вопрос — когда появятся?

Со стройки втихаря вывозятся стройматериалы непонятными компаниями в неизвестном направлении. Проведена проверка Госнадзора: «02 девелопмент» не могут доказать прочность конструкций, у них они сделаны из непонятных материалов - заявили в оргкомитете бастующих.

Здесь также пояснили, что до сих пор в ЖК «Силы Природы» нет проекта сетей водоснабжения и водоотведения, нет и других документов, гарантирующих безопасность зданий.

Это очень сложно будет принять в эксплуатацию, - переживают обманутые дольщики.

Между тем, пробки на Токсовском шоссе растут, митингующие на магистральном перекрёстке дежурят там и днем и ночью.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram