Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Детский омбудсмен против Мосгортранса: кто кого?

, 21:40

Детский омбудсмен против Мосгортранса: кто кого?
globallookpress.com

Анна Кузнецова возмущена инцидентами в общественном транспорте Москвы: у детей из многодетных семей контролеры Мосгортранса изымают социальные карты и высаживают как безбилетников на остановках.

 Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка предупредила контролеров и начальство транспортной организации, что ребенок, высаженный на незнакомой остановке, подвергается опасности: он может потеряться или замерзнуть, передает ТАСС.

Анна Кузнецова вообще не понимает, почему соцкарта с фотографией ребенка не является для сотрудников Мосгортранса достаточным документом для установления личности и подтверждением права на бесплатный проезд.

Мосгортранс в свою очередь, ссылается на неизвестный перечень документов, задача государства - создать такую среду, которая будет гражданину комфортных условий для жизни, а не чинить бюрократические препоны на каждом шагу.

Пока в каждой из ситуаций Кузнецова разбирается в индивидуальном порядке, но в прокуратуру Москвы уже направлен запрос из Гордумы по поводу изъятия у детей из многодетных семей соцкарт под надуманным предлогом. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram