Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минпромторг потребовал дешевой водки

, 09:48

Минпромторг потребовал дешевой водки. Ведомство направило в правительственную комиссию предложения о совершенствовании регулирования алкогольного рынка, среди которых: снизить цены на спиртное.

В докладе Минпроторга поясняется, что необходимо сделать покупку легального алкоголя максимально доступной, чтобы побороть теневой рынок, - передает RT.

По мнению чиновников, алкоголь надо сделать дешевле, удешевить лицензирование розничной торговли алкоголем и отказаться от «избыточных и неоправданных» ограничений на торговлю вином и водкой в сети.

В докладе приводится вывод о том, потребление алкоголя на душу населения не является значимым фактором для здоровья нации, общественной морали и нравственности. Чиновники уверены, что показатели смертности и продолжительности жизни не зависят от объемов среднедушевого потребления алкоголя.  В Минпрторге считают, что главная проблема кроется в культуре и условиях потребления.

Минпромторг  предлагает сформировать сбалансированную акцизную политику, направленную на то, чтобы цена легальной водки составляла 100 рублей за 0,5 л.

Новости по теме "Общество"

Новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram