Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Политик Дмитрий Гудков сравнил с гопниками тех, кто закрыл выставку "Без смущения"

, 15:07

Политик Дмитрий Гудков сравнил с гопниками тех, кто закрыл выставку "Без смущения"
pixabay.com

Известный российский политик Дмитрий Гудков довольно резко высказался по поводу закрытия столичной фотовыставки «Без смущения». Гудков назвал такие действия подменой самого понятия «цензура».

Дмитрий Гудков высказался в том смысле, что закрывать или открывать культурные мероприятия должны никак не «Офицеры России» (именно это общественное движение было больше всех возмущено фотографиями Стерджеса), а кто-то более компетентный, в противном случае все перерастает в нехороший «спектакль».

«Если любой „офицер России“, сенатор или обычный погромщик, или гопник может закрыть выставку, то это спектакль», - написал Гудков на своей страничке в Facebook.

Гудков считает, что закрытие выставки «Без смущения» является  «серьезным сигналом» тем, кто держит дома, например, репродукции картин Рубенса: людям «из средневековья», которые закрывают выставки, это может не понравиться.

Ранее "АН-онлайн"  сообщали, что выставка «Джок Стерджес. Без смущения» в Центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве была закрыта досрочно. Вход на выставку блокировали активисты организации «Офицеры России», которые усмотрели в фотографиях детскую порнографию.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram