Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Новосибирск примерил московские обноски

, 14:07

Новосибирск примерил московские обноски
globallookpress.com

Фотографии трамваев, прибывших в Новосибирск для организации движения по новому маршруту «Чистая слобода — площадь Маркса» появились в соцсетях. Горожане сравнили списанные столичные трамваи с обносками.

В конце июля мэр Анатолий Локоть заявил о запуске в октябре нового трамвайного маршрута от микрорайона «Чистая слобода» до площади им. Карла Маркса. Работы по прокладке 2,3 км путей начались в мае прошлого года. Стоимость проекта — 81 млн рублей. Власти уточнили, что по новому пути пустят трамваи, которые муниципалитет планирует закупить в этом году.

И вот первая партия вагонов для организации движения на новом маршруте прибыла в Новосибирск. Это списанные трамваи из Москвы. Пока в столицу Сибири прибыли пять вагонов. Еще пять находятся в пути.

По данным сайта госзакупок, «Горэлектротранспорт» Новосибирска закупил 10 б/у трамваев у «Мосгортранса» за 4,5 млн рублей. Согласно документам закупки, все вагоны 90-х годов выпуска с пробегом от 688 тысяч км до 842 тысяч км. При этом, по условиям соглашения, покупатель обязался самостоятельно забрать и вывезти товар из Москвы. Доставка обошлась ГЭТ Новосибирска почти в 5 млн рублей.

продолжение материала и фото на портале "НДН.ИНФО" 29.08.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram