Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Охрана Януковича напала на волгоградских журналистов

, 15:17

Турне по Волге экс-президента Украины Виктора Януковича не обошлось без скандала.

18 августа ряд СМИ опубликовал новость о визите в город-герой экс-президента Украины Виктора Януковича. Яхта стоимостью несколько миллионов долларов, которая по неподтвержденным данным принадлежит сыну Януковича, появилась на рейде напротив речного порта Волгограда той ночью, утром к ней подошел топливозаправщик, и уже в обед, сразу после появления в СМИ информации о тайном визите, яхта снялась с якоря и отправилась в неизвестном направлении.

В ходе недолгого пребывания в городе Виктор Федорович с семьей успел посетить музей-панораму «Сталинградская битва» и Мамаев Курган. Доступ других гостей города в музей был на это время ограничен. По словам источника «СоцИнформБюро» в правоохранительных органах, визит Януковича был подготовлен заранее, безопасность политика обеспечивалась не только силами личной охраны, но и при поддержке МВД.

Уже во второй половине дня 18 августа главный редактор «Социнформбюро», находясь на редакционном задании, шел на малом ходу вдоль правого берега Волги на прогулочном катере, фотографируя по ходу движения объекты, расположенные вдоль берега. В 20 километрах от Волгограда в объектив фотоаппарата попали две крупногабаритные лодки. Трехпалубная черная яхта, идущая без опознавательных знаков и лодка поменьше, видимо судно сопровождения.

Наверное, заметив объектив фотоаппарата, экипаж судна сопровождения, выполнив несколько опасных разворотов, при этом чуть не потопив катер, приблизился к журналистам . После этого на палубу вышли трое мужчин, двое из них были одеты в спортивные костюмы, третий (водитель судна) пребывал с голым торсом. Мужчины представились некой погранслужбой и в грубой форме потребовали объяснений. «Ваши документы, кто вы такие и что здесь делаете, немедленно удалите всё, что вы нафотографировали». Заметим, что главный редактор «СоцИнформБюро» находился в открытом водном пространстве, согласно Административно-территориального делению в данном месте не проходит Государственная граница РФ.

продолжение материала на портале "СОЦИНФОРМБЮРО" 18.08.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram