Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Онлайн-торговля алкоголем положительно отразится на экономике России

, 17:17

Министерство экономического развития предложило разрешить в России онлайн-торговлю спиртными напитками, табаком и медикаментами. Считается, что это принесет дополнительные доходы. Ведомство составит «дорожную карту» для разрушения административных барьеров. Также Минэкономразвития готово обеспечить государственный контроль за процессом торговли. Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал гендиректор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.
«Во всем цивилизованном мире существует интернет-торговля. Продают, естественно, не дешевую продукцию. Преимущественно, там продается винодельческая продукция. В России запрещено продавать с 2007 года. В какой-то степени, это было оправдано. Никак не получается цивилизовать нашего потребителя», — заявил собеседник радиостанции.
Гендиректор ЦИФРРА считает, что легализация онлайн-торговли крепкими напитками положительно отразится на экономике России.
«Сегодня десятки тысяч сайтов продают нелегальный контрафактный сертифицированный алкоголь. А кто-то легальный алкоголь продает нелегально. Поэтому предлагается легализовать процесс. Это не приведет ни к росту нелегальной продукции, ни к росту потребления и избыточной алкоголизации. Это просто цивилизует те процессы, которые есть», — добавил Дробиз.
Кроме того, Минэкономразвития предлагает разрешить интернет-торговлю продуктами питания и ювелирными изделиями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram