Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Петиция за отмену "пакета Яровой" набрала более 100 тысяч голосов

, 07:14

Петиция за отмену "пакета Яровой" набрала более 100 тысяч голосов
фото: globallookpress.com

Петиция за отмену пакета антитеррористических законов, разработанных Ириной Яровой и Виктором Озеровым, набрала на сайте Российской общественной инициативы необходимые для ее рассмотрения 100 тыс. голосов.

Этого достаточно для начала ее обсуждения экспертным советом при министре по вопросам Открытого правительства. В петиции отмечается, что реализация положений данного закона "требует огромных денег и может привести к банкротству многих интернет-компаний", а также "ущемляет права человека".

Антитеррористический пакет законов, разработанный депутатом Ириной Яровой совместно с главой комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым, был принят Госдумой 24 июня. В начале июля его подписал президент России Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что Общество Защиты интернета Леонида Волкова провело в парке Сокольники митинг "Против пакета Яровой". На акцию пришли члены Пиратской партии России, Российского социалистического движения, Либертарианской партии России и представители анархистских движений.

Читайте также:

Заведено первое административное дело по "пакету Яровой"

«Пакет Яровой» может сыграть в долгий ящик

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram