Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Чиновница из Кремля наказана за скандал с Партией пенсионеров

, 10:22

Чиновница из Кремля наказана за скандал с Партией пенсионеров
фото: pixabay.com

Кремлевская чиновница потеряла работу из-за публичного скандала с Российской партией пенсионеров за справедливость (РППС). Уволена из администрации  президента РФ  начальник департамента по взаимодействию с партиями Марина Чекунова.

Скандал произошел из-за включения в списки РППС нескольких кандидатов, якобы не согласованных с управлением внутренней политики (УВП) президента (в том числе бывшего челябинского губернатора Михаила Юревича), - пишет газета "Ведомости".

Председатель РППС Евгений Артюх ранее заявил, что на партию оказывала давление администрация президента, и в частности замначальника управления Тимур Прокопенко, курирующий департамент по работе с партиями.

В результате Центизбирком не заверил список одномандатников партии, и съезд РПСС отстранил Артюха от руководства. Источник издания в Кремле рассказал, что Чекунова "стала крайней за грубо сработанную чистку Партии пенсионеров".

Выборы в Госдуму в России пройдут в сентябре. Как говорят сегодня – концепция резко поменялась и состав Думы нового созыва должен стать вовсе не таким, каким его недавно декларировали в Кремле. 

Все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram