Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

В Тверской области активно создают сеть современных автобанов

, 22:39

2 августа здесь торжественно было начато движение по участку трассы М-10 протяженностью 15 километров. Все дорожные работы проводились на уровне мировых стандртов с применением новейших технологий.

В открытии движения на обустроенном участке трассы, столь важной как для региона, так и всей страны в целом, приняли участие исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя, глава Минтранса РФ Максим Соколов, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, вице-спикер Госдумы Владимир Васильев.

Свыше двадцати тысяч автомобилей – такова расчетная ежедневная пропускная способность введенного в эксплуатацию дорожного участка. По информации пресс-службы Правительства Тверской области, его строительство обошлось в сумму более 2,7 миллиардов рублей.

Нормативам соответствуют уже свыше 80 процентов трассы М-10 на территории Тверской области. В течение ближайших четырех лет будет обустроена и проходящая по территории региона федеральная магистраль М-9. А до конца этого года заработает развязка на въезде в Тверь со стороны Санкт-Петербурга.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram