Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве руководство управления СК по ЦАО уволилось из-за дела Шакро Молодого

, 08:16

В Москве руководство управления СК по ЦАО уволилось из-за дела Шакро Молодого
фото: pixabay.com

В Москве руководство следственного управления СКР по Центральному административному округу (ЦАО) уволилось из-за расследования дела криминальных авторитетов Захария Калашова (Шакро Молодого) и Андрея Кочуйкова (Итальянца).

Рапорты об увольнении подали глава  следственного управления СКР по ЦАО Москвы Алексей Крамаренко, один из его заместителей Александр Хурцилава и следователь по особо важным делам Андрей Бычков, - пишет газета "Коммерсантъ".
Рапорты были поданы после того, как в отношении следователей уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение служебных полномочий) возбудило следственное управление ФСБ.

По версии следствия ФСБ, эти следователи вынесли несколько необоснованных решений, благодаря которым на свободе едва не оказался криминальный авторитет Андрей Кочуйков. "Итальянец" - активный участник разборки из-за ресторана Elements.
Напомним, вымогательство у хозяйки ресторана и связанная с этим перестрелка, в ходе которой были убиты два человека, вызвали большой общественный резонанс. В ходе расследования силовики установили, что, решая проблемы Итальянца, люди Шакро Молодого вышли через посредников вначале на начальника главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко и руководителя управления собственной безопасности ведомства Александра Ламонова, а затем и на первого заместителя начальника ГСУ СКР по Москве Дениса Никандрова.

Никандров арестован по подозрению в получении взятки от Шакро Молодого.

ФСБ РФ затребовала для изучения все уголовные дела, которые расследовал арестованный первый заместитель начальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Денис Никандров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram