Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ПАСЕ не приглашали и не собираются приглашать наблюдать за выборами в Госдуму

, 17:49

Спикер Государственной Думы России Сергей Нарышкин отметил, что приглашения международным парламентским организациям направляет Центральная избирательная комиссия на основании рекомендаций ГД.

Приглашение в Парламентскую Ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) направлено не было. "Я подчеркивал, что Парламентская Ассамблея Совета Европы своим недемократичным, нарушающим принципы парламентаризма и демократии решением лишить российскую парламентскую организацию права голоса создала для себя невозможность участвовать в качестве наблюдателя на выборах в Государственную Думу", — ответил Нарышкин журналистам.

Он также выразил уверенность, что никто из международных парламентских организаций, получивших приглашения, не откажется участвовать в качестве наблюдателей за выборами в Госдуму.

Сергей Нарышкин в субботу, 23 июля, подал документы в избирательную комиссию Ленобласти для регистрации в качестве кандидата на выборах в Госдуму по Кингисеппскому одномандатному округу номер 112.  Спикер Госдумы потратил на подачу документов около 10 минут. Ему выдали подтверждение о приеме документов и разрешение на открытие специального избирательного счета.  

Читайте также:

В Госдуме жалуются на нехватку денег на строительство нового парламента.

В ПАСЕ надеются на возвращение российской делегации в 2017 году

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram