Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Фейгин сообщил об обыске в квартире журналиста Пионтковского

, 10:58

Фейгин сообщил об обыске в квартире журналиста Пионтковского
фото: globallookpress.com

В Москве в субботу утром сотрудники ФСБ пришли с обыском в квартиру журналиста и автора колонки на сайте радиостанции  "Эхо Москвы"  Андрея Пионтковского. Об обыске сообщил адвокат Пионтковского Марк Фейгин.

Оперативные действия связаны с уголовным делом об экстремизме. "Роют везде, на совесть", — написал адвокат в соцсети. По его словам, сотрудники ФСБ не собираются ограничиваться квартирой внуков и дочери публициста. "Сегодня будет два обыска! После обыска в квартире внуков и дочери обыскивать будут квартиру самого Пионтковского. Расположены благо недалеко", - пояснил юрист.

Журналист и общественный деятель Андрей Пионтковский в феврале покинул Россию, опасаясь уголовного преследования. В марте в отношении Пионтковского было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям — об экстремизме и публичных призывах к нарушению территориальной целостности России. Проверить статью, опубликованную ранее на сайте "Эха", на предмет экстремизма Генпрокуратуру просила глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая.

Пионтковский неоднократно заявлял, что возвращаться в Россию в ближайшее время не собирается.

Читайте также:

Новости по теме "Общество"

Все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram