Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Депутаты обсудили вопросы хранения отходов в Коркинском разрезе

, 13:47

Вчера, 7 июля, в городе Коркино состоялось совещание депутатов по вопросам строительства Томинского ГОКа. На встрече присутствовали депутаты и главы всех уровней муниципального района, а также представители Русской медной компании.

Представители РМК рассказали о будущем горно-обогатительного комбината и привели множество технической и сравнительной информации. Но главным сообщением стало то, что руководство РМК подтвердило свое намерение отказаться от использования серной кислоты, так же как и не будет сброса сточных вод. Были указаны источники водоснабжения: озеро Синеглазово и река Чумляк. Конкретные сроки окончания строительства, а также решение вопроса о складировании отходов в Коркинском разрезе будут озвучены позже, когда будет согласована дорожная карта.

Евгений Валахов, глава Коркинского муниципального района, отметил: «На данный момент всех беспокоят три вещи: экологическая безопасность, социальная ответственность перед жителями региона и трудоустройство высвобождающегося персонала. Встреча назрела, и это шаг к решению всех этих социальных проблем».

Напомним, задать любые вопросы относительно Томинского горно-обогатительного комбината можно по телефону 8-800-333-98-64. Режим работы «горячей линии»: понедельник, среда, пятница: с 9.00 до 14.00; вторник, четверг: с 15.00 до 19.00; первая суббота месяца: с 9.00 до 14.00.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram