Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Профсоюзы Южного Урала заключили соглашение о сотрудничестве с Бурматовым

, 14:50

- Я очень внимательно отношусь к тому, что делают профсоюзы на территории Челябинской области, - отметил Владимир Бурматов. - Многие мои встречи, а их с начала года было уже более 700, проходят на производственных предприятиях в заводских цехах, в коллективах школ, детских садов, благодаря чему я имею представление обо всех наиболее важных проблемах.

Депутат подчеркнул, что объем вопросов, который предстоит решать с Федерацией профсоюзов, очень большой.

- Я очень дорожу добрым отношением, которое у нас сложилось с областной организацией, - продолжил он. - Для меня это не только поддержка со стороны ее представителей, но и обязанность отчитаться перед ними о своей работе.  

 

Благодаря заключенному соглашению профсоюзные организации получат дополнительные возможности участия в законотворческой деятельности на федеральном уровне, а также обретут весомую поддержку в реализации своих проектов и программ. В данный момент перед ними стоят конкретные задачи: разработать меры по удержанию заработной платы не ниже прожиточного уровня и повышению заработной платы с опережением уровня инфляции, содействовать развитию производственной демократии, реализации пенсионной реформы, повышению эффективности медицинского обслуживания. Важной частью сотрудничества станет работа по сохранению объектов социальной сферы: санаториев, профилакториев, детских оздоровительных лагерей, дошкольных учреждений, спортивных сооружений, учреждений культуры. Стороны будут решать вопрос с доступностью жилья, в том числе для учащейся и работающей молодежи.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram