Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Астахова ждали в Монте-Карло, а он оказался в Крыму?

, 20:06

Детский омбудсмен Павел Астахов в последние дни стал чуть ли не популярнее самого президента. Только ленивый не обсуждает его возможную отставку, а самые активные за нее голосуют в интернете.

Пока же Павел Алексеевич подальше от скандалов убыл в запланированный отпуск. А там, глядишь, волна стихнет, недоброжелатели умолкнут, вопрос отставки сойдет на нет и государственный муж вновь продолжит защищать российских детей от извергов усыновителей-иностранцев и других жизненных трагедий. А что до нелепой фразы «как поплавали», адресованной уцелевшим в шторме детям на карельском Сямозере, то она постепенно забудется, как и другие вольные высказывания главного детского чиновника.

Зная о том, что в Монте-Карло проживает супруга Астахова, СМИ предположили, что чиновник, как обычно, отправляется к ней. Однако в пресс-службе эту информацию опровергли. «Павел Алексеевич летит в Крым. И он даст там брифинг сразу по прилету», - ответили на вопрос журналистов МК сослуживцы Астахова.

В официальном микроблоге Астахова по этому поводу написано следующее: «Всю информацию о событиях последних дней вокруг института, должности и личности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и перспективах работы я представлю всем желающим СЕГОДНЯ в 19-40 в г.Симферополь Республики Крым. Подробности в ПРЕСС-СЛУЖБЕ Уполномоченного».

По заверениям подчиненных омбудсмена, именно в Крыму их босс и будет проводить свой отпуск. И это в то время, как жена нежится на побережье Средиземного моря, арендуя апартаменты в одном из самых дорогих и престижных отелей в Княжестве «Hotel Monte-Carlo Bay». Не водят ли чиновник и его пресс-служба за нос общественность, приписывая Астахову как истинному патриоту своей страны отдых на Черноморском побережье?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram