Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

История тигра Амура и козла Тимура была выдуманной

, 21:42

История тигра Амура и козла Тимура была выдуманной
фото: globallookpress.com

Историю дружбы тигра Амура и козла Тимура придумала бывшая пресс-секретарь Приморского сафари-парка Евгения Патановская. Никаких "теплых" отношений между животными не было, просто тигр был все время сыт.

"Вот так мы продержались два месяца", — рассказала Патановская.

Тигр, который находится не в диком лесу, а на полном обеспечении, не делает себе запасов и потому ему не нужно было есть находившегося рядом с ним козла.

Евгения сообщила, что уволилась из сафари-парка в январе 2016 года из-за конфликта с директором Дмитрием Мезенцевым. По ее словам, он выдавал ее идею за свою. "Я и не старалась выйти на первый план в этой истории, но он неадекватно стал реагировать на мое присутствие в парке", — добавила Патановская, передает Medialeaks.

Как ранее сообщалось, главным друзьям 2015 года тигру Амуру и козлу Тимуру больше не быть вместе: Тимур, которого лечили в московской клинике после драки с другом, больше никогда не будет жить в одном вольере с хищником.

Амуру представили невесту, которая прибыла в Приморский сафари-парк специально ради него. Тигрицу Уссури уже запустили в парк. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram