Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество

Калининградский чиновник оштрафован на тысячу рублей

, 13:25

Калининградский чиновник оштрафован на тысячу рублей
pixabay.com

По данным пресс-службы прокуратуры Калининградской области в отделение прокуратуры города Балтийска поступило обращение от одного из местных жителей. Гражданин жаловался на антисанитарную обстановку вокруг контейнерной площадки, находящейся между вторым и четвертым домом по улице Артиллерийской.

Место расположения данной площадки было утверждено  Генеральной схемой санитарной очистки территории муниципального образования городского поселения "Город Балтийск", разработанной администрацией ГО "Город Балтийск" и согласованной с местным Управлением Роспотребнадзора. Однако контейнерная площадка, вопреки существующим нормам, не оборудована водонепроницаемым (бетонным или асфальтовым) покрытием. Его отсутствие и вызывает загрязнение окружающей территории.

Прокуратура города потребовала немедленно устранить существующие нарушения и возбудила в отношении ответственного за данный объект чиновника, который является главой местного муниципалитета,  дело об административном правонарушении, сообщает Free Kaliningrad.

Читайте также:

Все новости дня >>

Новости по теме "АН-Балтия" >>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram