Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Москва готовится к платному въезду в центр?

, 16:41

Москва готовится к платному въезду в центр?
фото: pixabay.com

В ближайшее время в правительстве будет обсуждаться идея платного въезда в отдельные зоны городов. Скорее всего, одной из таких платных зон станет центр Москвы. В этом уверены многие жители столицы.   

Тема платного въезда оказалась столь болезненной для общества, что по ней вынужден был в очередной раз высказаться мэр Москвы Сергей Собянин, заявивший, что столичные власти пока не планируют вводить плату за проезд в центр города и организовывать платные парковки во дворах жилых домов. Самое сладкое слово тут – «пока».

И в самом деле, как законопослушные граждане в мэрии Москвы не могут бежать впереди паровоза. Пока сверху не дано добро, лучше в очередной раз предстать радеющим за народ. Хотя куда более обнадеживающе прозвучала бы фраза: не будем вводить платный въезд в центр и платные парковки во дворах, несмотря на готовящийся федеральный закон, который нам такую возможность даст. Или, в связи с программой такой-то, в течение ближайших трех лет платного въезда не будет. Хотя бы честно. С другой стороны, зачем говорить о том, что вполне может случиться? Учитывая, что у нас заверения начальства часто сбываются с точностью до наоборот.

Тем более, если считать платный въезд куда-либо средством борьбы с заторами, то начинать надо с МКАД. Сегодня, третьего июня, на внутренней стороне МКАД была зафиксирована самая длинная пробка для данного времени суток за всю последнюю неделю – протяженностью более 8 километров

Читайте также:

См. все новости дня >>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram