Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Коммунальщики Керчи вышли на улицу из-за невыплаты зарплаты

, 21:48

Сегодня сотрудники керченских МУПов оставили свои рабочие места и, по информации «АН-Керчь» вышли к руководству с требованием выдать заработную плату.

По словам возмущенных горожан, управляющая компания «Авентин» на протяжении двух месяцев «кормит» подчиненных обещаниями, задерживая выплаты. При этом, людям отказывают даже в увольнении.

Как выяснилось, ранее муниципальное предприятие «Жилавтосервис-Керчь» заключило договор с УК «Авентин», однако позднее фирма не выполнила ряд обязательств перед администрацией, не заключив необходимые дополнительные соглашения.

Помимо прочего МУП обвинило руководство «Авентина» в хищении сервера баз данных. На фоне конфликта между двумя сторонами – «Жилавтосерсив-Керчь» и «Авентин» – пострадавшими остались простые работники. На встречу с людьми вышли представители руководства компании «Авентин» и заместитель главы администрации Керчи Владимир Ступников.

После долгих переговоров, Ступников публично посоветовал пострадавшим работникам МУПов обратиться с заявлением в прокуратуру города. Руководство «Авентина», в свою очередь, пообещало возмущенным перечислить аванс в ближайшие дни.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram