Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сергей Лавров заступился за российских курильщиков

, 18:37

Власти предложили обезличить сигаретные пачки, борцы с табаком хотят запретить курение на улице. Глава МИД высказал свою позицию об антитабачных законах

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что законы в РФ, которые регулируют курение в общественных местах, могли бы быть не такими жесткими. В эфире Радио «Комсомольская правда» политик рассказал о том, что не смотря на курение занимается спортом, а сегодня с утра вообще не курил сигареты.

"Ну, я же не могу нарушать законы РФ, но я считаю, что эти законы немножко пошли дальше, избыточно по сравнению с тем, что делают в Европе и в других сопоставимых с нами по уровню развития странах", — сказал министр в прямом эфире на Радио «Комсомольская правда».

Также он добавил, что в России есть возможность оградить некурящих от табачного дыма не покушаясь на права курильщиков.

"Есть масса способов предаваться этой, конечно же, вредной привычке без создания каких-либо проблем для окружающих некурящих. Я думаю, что надо в нашем законодательстве эти способы все-таки предусмотреть", — пояснил Глава МИД.

Напомним, что 31 мая ежегодно отмечается всемирный день без табака. Всемирная организации здравоохранения назначила этот день датой для привлечения внимания к проблеме курения еще в 1988 году.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram