Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев утвердил программу развития ОПК объемом более 1 трлн рублей

, 19:07

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 30 мая утвердил программу развития оборонно-промышленного комплекса на 2016-2020 годы. На программу развития ОПК власти выделили более одного  триллиона рублей.

По словам Медведева, новая программа ставит целью повышение конкурентоспособности российской продукции ОПК, увеличение промышленного производства и продвижение российских товаров на мировых рынках, - передает РИА Новости.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, отвечающий в правительстве за ОПК, назвал ряд конкретных мероприятий, которые планируется осуществить в рамках госпрограммы.

По словам Рогозина, необходимо до 2020 года довести уровень производственно-технической готовности предприятий ОПК для обеспечения производства образцов вооружения и военно-специальной техники в соответствии с заданиями программы вооружения до 100%.

"Второе — ввести в эксплуатацию 929 новых объектов производства. Третье — обеспечить долю инновационной продукции в общем объеме отгруженной промышленной продукции до 40%. И четвертое — разработать к 2020 году не менее 1300 технологий для обеспечения производства продукции военного назначения", — сообщил Рогозин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram