Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

История с "иностранным агентом" в Пензе выливается в смачный скандал

, 16:14

"Четвертая власть" в Пензе, похоже, научилась не утираться молча от плевков властей первой, второй и третьей. Перед угрозой банального и грубого корректирования редакционной политики, как полагают сегодня многие и стыдливом молчании якобы имеющего место существовать в Пензе Союза журналистов.

Именно такое ощущение приходит на ум, когда читаешь хронику разворачивающегося противостояния Издательского Дома "Валентин Мануйлов" с его медиа-проектом "Улица Московская" и Минюста, присвоившего Дому "почетное" в России звание "иностранный агент".

Не будем вдаваться в юридические тонкости событий и фактов. Одни говорят, что действия Минюста незаконны, другие (их мнение, похоже, будут выражать лишь управомоченные лица самого Минюста) - что законны.

Да тут еще - многообещающая и загадочная история с самоотводом федерального судьи - Андрея Лидина по предстоящему, явно скандальному, делу... То ли совесть взыграла, то ли процессуальные нестыковки случились, то ли влиятельный папа отсоветовал перед собственной пенсией "не мараться" - комментариев пока нет.

продолжение материала на портале "ПЕНЗА-ПОСТ" 27.05.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram