Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Боярский призывает посадить в вечную тюрьму антитабачных законодателей

, 16:06

Известный актер и член общественного движения «За права курильщиков» — Михаил Боярский — прокомментировал инициативу Лиги здоровья нации.

Лига здоровья нации начинает активную борьбу с курением. Они предлагают, полностью запретить курение на улице — чтобы не показывать плохой пример подросткам. В эфире Радио «Комсомольская правда» Михаил Боярский предложил инициаторам не останавливаться на этом и пойти еще дальше.

«Абсолютно верный закон. Нужно только, чтобы курильщики вообще не выходили на улицу, не только с сигаретой, а чтобы они вообще сидели дома под домашним арестом. Тогда, уж наверняка, будет покой и порядок», — сперва заявил борец за права курильщиков.

Но после, Михаил Боярский воскликнул, что людей, которые сочиняют идиотские, по его мнению, законы, нужно оградить от людей — посадить в вечную тюрьму.

«Нужно ограждать от всего, потому что жизнь — штука вредная. Лучше ограждать их сразу. Не дай бог, чтобы они не увидили, что такое жизнь, — посмеивается артист. — Как можно больше нужно говорить об алкоголе, постоянно, с утра до ночи. Тогда этот порок мы искореним. Нужно вот тех, кто издает эти законы посадить в тюрьму навечно, чтобы они не распространяли идиотизм по стране», — добавил он.

Напомним, «антитабачный закон» вступил в силу 1 июня 2014 года. Курение запрещено в общественных местах — самолетах и поездах, на пляжах, в больницах и на детских площадках, в школах, вузах, кафе, барах и ресторанах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram