Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество

На завод по производству "Мирамистина" пришли с обыском

, 16:51

Предприятие "Инфамед" посетили с обыском сотрудники межрайонного УБЭП. Промышленники связывают этот визит с политической деятельностью одного из совладельцев предприятия Андрея Горохова.

Это уже не первая проверка представителей силовых структур в отношении бизнеса Горохова. Причём интерес этот появился примерно тогда, когда бизнесмен начал активно заявлять о своих политических амбициях. Так, с апреля 2016 года фабрику в Багратионовске уже посещали сотрудники прокуратуры, а строящийся в Калининграде дом для сотрудников проверял Госархстройнадзор.

На праймериз Горохов соперничал с вице-губернатором Алексеем Силановым, а сама борьба была достаточно острой и напряженной, с рядом взаимных обвинений.

Так, можно вспомнить заявление главреда газеты «Тридевятый регион» Бориса Образцова, который рассказал о том, что вице-губернатор Егорычев требовал от него согласовывать тех кандидатов, которые упоминаются в статьях. Более того, за несколько дней до праймериз редактора потребовали убрать материалы с упоминанием Горохова и Донских.

О неприятном опыте общения с Егорычевым говорил и гендиректор «Инфамеда» Виталий Свистов, которому якобы обещали проблемы, если Горохов не откажется от своих политических амбиций.

Читайте также:

Андрей Горохов: "Или Россия уничтожит коррупцию, или коррупция Россию"

Андрей Горохов: "Мирамистин - это то, чем будет гордиться Россия"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram