Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество

В Кирове будут приняты экстренные меры по отлову животных

, 10:19

В администрации Кирова состоялось внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

 

10 мая в администрации города решили ужесточить меры по отлову животных, находящихся на свободном выгуле. Такое решение было принято из-за выявления еще двух случаев бешенства в областном центре.


 Как сообщает пресс-служба администрации города, организации, которая осуществляет в Кирове отлов бродячих животных, предписано сократить срок реагирования на поступающие заявки. Причем, как кошек, так и собак.


Ветеринары рекомендуют не подходить к диким животными, которые заходят на территорию населенных пунктов, не пытаться их поймать руками, не подпускать к ним детей, а также регулярно проводить вакцинацию своих питомцев против бешенства. 


 В то же время, жителям города Кирова, имеющих домашних животных, рекомендовано провести их регистрацию и вакцинацию против бешенства в государственном учреждении ветеринарии.


 
Необходимо немедленно сообщать в ветеринарную службу по месту проживания, о подозрении на заболевание животных бешенством (агрессивность, неадекватное поведение, обильное слюноотделение) и случаях покуса сельскохозяйственных и домашних животных дикими хищниками, собаками или кошками, принимать необходимые меры к надёжной изоляции подозрительных по заболеванию или покусанных животных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram