Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество

Агитпоезд «Армия Победы» приедет в Киров

, 13:20

Агитационный поезд «Армия победы» прибудет в Киров в эту пятницу, 22 апреля, в рамках празднования 71-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Этот состав проделает путь от Москвы до Владивостока с 20 апреля по 8 мая 2016 года. В Кирове он будет в 14.45. Стоянка два часа. За это время планируется провести митинг, концерт, мастер-класс. Кировчанам предоставится возможность посмотреть на боевые знамена, военные образцы вооружения и военной техники.

Агитпоезд «Армия Победы» состоит из 22 вагонов, в их числе – вагон- кинотеатр, вагон-теплушка, платформы с боевой техникой и т.д.

В прошлом году в Кирове сделал остановку «Поезд Победы». Его встретили около тысячи жителей. Железнодорожный состав, стилизованный под поезд военных лет, пассажирами которого были участники Великой отечественной войны, работавшие на железной дороге, прибыл на Вятку 6 мая. Актеры сыграли тематическую инсценировку. Гостей праздника угощали солдатской кашей. Желающих ее отведать оказалось немало. Детей пускали посидеть в кабине машиниста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram