Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ливанов предложил Валуеву лично прививать молодежи патриотизм

, 08:39

Глава Министерства образования и науки Дмитрий Ливанов предложил члену комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, боксеру Николаю Валуеву лично принять участие в патриотическом воспитании молодежи.

Валуев ранее предложил ввести в школах занятия по патриотическому воспитанию. По мнению депутата, в школах нужно серьезнее заниматься патриотическим воспитанием. Он считает, что сейчас отношение к теме патриотизма достаточно формально.

Дмитрий Ливанов уверен, что тема патриотизма очень важна. По словам министра, есть закон "Об образовании", который говорит о том, что образование - это воспитание и обучение, - передает ТАСС.

Как отметил Ливанов, воспитание стоит на первом месте, поэтому все школьные уроки, особенно истории, литературы, обществознания должны ставить перед собой задачу не только обучения, но и воспитания. Министр считает, что школа и после уроков во внешкольное время должна работать как центр воспитания и дополнительного образования.

Ливанов предложил Валуеву лично поучаствовать в мероприятиях патриотической направленности, перейдя от разговоров к действиям. И пообещал все возможности для этого создать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram