Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Волгоградцы просят защитить «Родниковую долину» от беспредела детей-сирот

, 12:37

На сайте петиций появилось открытое обращение к президенту России Владимиру Путину, губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову и председателю регионального комитета строительства Светлане Кузнецовой. Авторами петиции являются жители "Родниковой долины", которые просят обеспечить правопорядок в поселке.

Поводом для обращения к руководству страны и региона стало лопнувшее терпение волгоградцев, жителей "Родниковой долины", по поводу того бардака и беспредела, который устраивают выпускники детских домов-интернатов, заселенных в поселок в июле 2015 года.

Напомним, что летом прошлого года Волгоградская областная Дума приняла решение о временном заселении 800 выпускников детских домов-интернатов в "Родниковую долину" в квартиры, которые предназначались военным пенсионерам.

- Сразу поясним, что это уже давно не дети, а взрослые люди, которые стоят в очереди на получение собственного жилья. Заселяют их временно, до тех пор, пока они не получат собственные квартиры. Но нет ничего постоянного, чем временное... Самое возмутительное, что предоставляют не квартиры, а комнаты. Таким образом наши жилые дома превратили в общежития, - такими словами начинается петиция от жителей поселка.

Как поясняют в своем открытом обращении собственники квартир, они все оказались в самом настоящем общежитии, в то время как покупали квартиры в жилом доме. Постоянный бардак и беспорядок в подъезде и за стенкой, грязь, курение в подъездах, распитие спиртных напитков на лавочках, пьяные компании под окнами, бульбуляторы на полу в подъездах и кражи детских велосипедов... Все это не могло не сказаться на стоимости квартир в поселке и их спросе. Кто компенсирует собственникам эти потери?

продолжение материала на портале "СОЦИНФОРМБЮРО" 02.03.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram