Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество

Инвалида-колясочника в Кирове не пустили в кафе

, 11:55

29-летний кировчанин Владимир рассказал на своей странице в соцсетях об инциденте, случившемся с ним в прошлые выходные.

Владимир написал, что 10 лет назад он был сильно травмирован, вследствие чего стал инвалидом-колясочником. «Но я так же молод, как вы. Хочу жить полноценной жизнью. Посещать кафе и различные заведения нашего города», – написал молодой человек на свой страничке в социальных сетях.
 
В прошлые выходные, в ночь с 6 на 7 февраля, молодой человек собирался сходить в ночной клуб в Октябрьском районе города Кирова. Однако молодой человек рассказал, что в его отказались пускать в заведение. Причины не объяснили. Тогда молодой человек решил отдохнуть в кафе, которое находится в этом же здании. Но и туда молодому человеку во входе было отказано. Сотрудники охраны объяснили, что переживают за состояние молодого человека и не хотят брать на себя ответственность. «Вдруг что-то случится», — сказали они. Владимир попросил вызвать администратора, ждать которого пришлось два часа.
 
Более того, сотрудниками заведения была вызвана полиция, так как молодой человек отказывался покидать заведение. В итоге, когда администратор наконец вышел, он пояснил, что якобы у них имеется приказ не пускать инвалидов.

по сообщению портала "НОВЫЙ ВАРИАНТ" 12.02.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram