Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сводка МЧС России за минувшие сутки, 16 февраля

, 07:39

Во вторник, 16 февраля, главное управление МЧС России по Ярославской области приведено в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» после взрыва бытового газа в жилом доме. Произошло обрушение 4 подъезда с 5 по 1 этаж.

По уточненных данным, в результате взрыва погибли семь человек, среди погибших - двое детей. Пострадали 8 человек.
Незамедлительно в зону ЧС направлены пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Ярославской области, в том числе с кинологическими расчетами и других экстренных служб, силы и средства отряда «Центроспас», ЦСООР «Лидер», ФГКУ «Ногинский СЦ МЧС России», аэромобильные группировки ГУ МЧС России Владимирской, Ивановской, Костромской и Тверской областей, ФКУ «Центр экстренной психологической помощи», авиация АСК МЧС России и Жуковского АСЦ МЧС России.К работам по ликвидации последствий ЧС привлечено более 500 человек и 130 единиц техники, из них от МЧС России – более 330 человек и 70 единиц техники, в том числе МДК «Струна».

В Могочинском районе на 6870 км «Транссибирской» магистрали, «Забайкальской» железной дороги у железнодорожной станции Пеньковая (35 км северо-западнее н.п. Могоча) в 16.40 15.02.2016 произошел сход 18 вагонов с углем грузового поезда № 2714 с последующим опрокидыванием 16 вагонов, повреждением 4 опор контактной сети, 150 м чётного и 175 м нечётного пути. Было нарушено движение поездов в обоих направлениях. Пострадавших нет. К ликвидации последствий ЧС привлечены 232 человека и 34 единицы техники, в том числе 3 аварийно - восстановительных поезда, из них от МЧС России – 38 человек и 5 единиц техники.

По данным МЧС, за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 325 пожаров, из них 230 пожаров в жилом секторе. Пострадал 71 человек, из них спасены 45 человек.

Для ликвидации последствий ДТП спасатели реагировали 250 раз. В результате ДТП пострадали 248 человек, из них деблокировали или иным образом избавили от воздействия факторов и состояний, непосредственно угрожающих жизни и здоровью 143 человека.

Все населенные пункты Республики Крым и г. Севастополь обеспечиваются энергоснабжением в соответствии с графиком ГУП РК «Крымэнерго». Социально-значимые и потенциально опасные объекты обеспечены резервными источниками энергоснабжения на 100 %.

Для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим в ЧС и происшествиях специалисты психологической службы МЧС России привлекались 6 раз. Психологическая помощь оказана в 15 случаях.

Другие новости по теме "Общество" >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram