Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Яшин: На Касьянова напали сотрудники чеченской полиции

, 22:32

Заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин заявил, что на лидера партии Михаила Касьянова нападали представители чеченской диаспоры, которых сопровождали сотрудники полиции.

"Важнейший эпизод, связанный со вчерашней атакой на Касьянова: задержание представителей чеченской полиции, которые сопровождали нападавших. Часть зашла в ресторан, часть дежурила на улице. Большинство из них представляли чеченскую диаспору Москвы", - написал Яшин на странице в Facebook.

По словам Яшина, они попытались спровоцировать драку на выходе из ресторана, но охрана Касьянова это пресекла.
"Менеджер ресторана вызвал полицию, и по горячим следам были задержаны трое человек, которые не успели уехать, а продолжали наблюдение за Касьяновым. Все трое состоят на службе в МВД Чечни. Их допросили, сфотографировали служебные удостоверения и отпустили", — рассказал он. Были задержаны рядовой Ахмад Солтагириев, старший сержант Мехдин Исмаилов, лейтенант Бек-Магомед Муслимов.  

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сказали, что к ним такая информация не поступала, проводится только проверка по факту заявления от Касьянова, - пишет газета "Ведомости".

"АН" писали, что во вторник вечером Михаил Касьянов сообщил, что в одном из ресторанов в центре Москвы неизвестные в бросили в него торт. По словам Касьянова, выкрикивая угрозы, они скрылись.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня охарактеризовал нападение на Касьянова как хулиганскую выходку.
Рамзан Кадыров опубликовал фото Николая Баскова, вымазанного кремом от торта.

Другие новости по теме "Общество" >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram