Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Янукович оказался на первом месте в мировом рейтинге коррупционеров

, 21:37

Виктор Янукович оказался на первом месте в рейтинге коррупционеров, составленном компанией Transparency International. Онлайн-голосование на сайте Unmask the Corrupt стартовало в декабре 2015 года, проходило в три этапа. Итоги подвели в среду, 10 февраля.

Янукович набрал 13 210 голосов. В рейтинге коррупционеров на втором месте оказалась бразильская нефтяная компания Petrobas. В тройке - бывший президент Панамы Рикардо Мартинелли.

В списке крупнейших коррупционеров мира оказались сенатор Доминиканской Республики Феликс Баутиста, Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА), Общественный фонд имени Ахмата Кадырова, бывший президент Египта Хосни Мубарак.

Президент Украины Виктор Янукович, опасаясь за свою жизнь, покинул Украину в 2014 году. Верховная рада отстранила его от власти, изменила Конституцию и провела новые выборы президента. Теперь Украину возглавляет Петр Порошенко.

Напомним, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард пригрозила Украине остановкой программы кредитования. МВФ не сможет продолжить программу кредитования Украины из-за отсутствия заметных действий по реформам и борьбе с коррупцией в стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram