Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин: зима и эпидемии гриппа не должны становиться неожиданностью

, 19:07

Президент РФ Владимир Путин в среду, 10 февраля, провёл совещание с министрами, посвящённое плану действий Правительства по обеспечению стабильного социально-экономического развития в 2016 году.

Обсуждались  вопросы лекарственного обеспечения, меры поддержки моногородов, функционирование системы госзакупок, доступ к ней предприятий малого и среднего бизнеса, реализация программы переселения из аварийного жилья.

Глава государства призвал быть готовыми и к эпидемиям гриппа, и наступлению зимы.  "Очень бы хотелось, чтобы и зима не наступала неожиданно, и волны гриппа, которые тоже прогнозируются и ВОЗом, и нашими соответствующими службами, приходили тоже не с неба. Мы же понимаем, что происходит, надо быть к этому готовыми", — прокомментировал российский лидер доклад вице-премьера Ольги Голодец.

По словам Голодец, ситуация уже исправляется. "На сегодняшний день мы видим действительно, что лекарства в аптеках начинают поставляться и закрываться те бреши, которые у нас обозначились в конце прошлой недели", — сообщила вице-премьер.

Владимир Путин поздравил с днем рождения главу Счетной палаты Татьяну Голикову подарил ей "полезную" книгу "Ревизор".

Другие новости по теме "Общество" >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram