Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Новосибирске пенсионеры жалуются на задержку с доставкой пенсий Почтой России

, 23:12

В Новосибирске пенсионеры пожаловались на задержку с доставкой пенсий "Почтой России". Пенсионеры рассказывают, что ждут деньги уже несколько дней. Многие пожилые люди из-за слабого здоровья не выходят из дома, и им приходится получать пенсии у почтальонов.

Некоторые новосибирцы сами идут в почтовое отделение за деньгами. Во вторник там собралась очередь из нескольких десятков человек. Руководитель отделения почты № 45 призналась, что некому работать. Из шестерых почтальонов уволились трое, - сообщают "Вести. Новосибирск".

В УФПС Новосибирской области - филиала ФГУП "Почта России" так прокомментировали для "АН-онлайн" данную ситуацию:
- Ситуация, сложившаяся в отделении почтовой связи № 45 из-за болезни нескольких операторов и почтальонов, находится на постоянном контроле у руководства новосибирского филиала Почты России. Было принято решение о переводе отделения только на выдачу пенсий на один день, при этом почтовые услуги наши клиенты могли получить в двух расположенных поблизости отделениях. В результате все обратившиеся в отделение №45 получили пенсии. В настоящий момент в отделение выведены дополнительные сотрудники, операторы почтовой связи и почтальоны, и в ближайшее время все социальные платежи будут доставлены получателям.
 
Новосибирский филиал Почты России отмечает, что, несмотря на неблагополучную эпидемическую ситуацию по заболеваемости гриппом  и  ОРВИ (превышение эпидемического порога на 126,2% по Новосибирской области на 02.02.2016 по данным Роспотребнадзора), отделения Почты в целом работают в штатном режиме.

Другие новости по теме "Общество" >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram