Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Экс-директор аэропорта Домодедово свою вину не признал

, 18:19

Экс-директор московского аэропорта Домодедово Вячеслав Некрасов не признал себя виновным по уголовному делу о теракте, который произошел в воздушной гавани в 2011 году.

Во вторник, 9 февраля, в ходе заседания Басманного суда Москвы следствие предъявило официальное обвинение бывшему директору аэропорта Домодедово. Некрасов свою вину в нарушениях безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц, не признал.

Следствие установило, что Некрасов и бывший директор ЗАО "Домодедово эрпорт авиаэйшен секьюрити", ответственный за безопасность в аэропорту, Андрей Данилов должны были организовать более доскональный досмотр пассажиров, чтобы не допустить проникновения террориста в здание аэровокзала.

Прокуроры считают, что действия экс-руководителей воздушной гавани не находятся в причинно-следственной связи с терактом и требуют их освободить.

Басманный суд Москвы вынес решение об аресте до 28 февраля Андрея Данилова. Он является фигурантом дела об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности, возбужденного СКР в связи с терактом в январе 2011 года в аэропорту Домодедово.

Суд принял сторону следствия. Срок расследования дела  продлен до 28 февраля 2016 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram