Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Как будет связана плата в системе "Платон" и транспортный налог

, 17:02

Владельцы 12-тонников смогут засчитывать средства, уплаченные в системе взимания платы с грузовиков "Платон", в счет уплаты транспортного налога, отмечено в законопроекте, предложенном Минтрансом и Минфином.

"Минтранс получил документ и сегодня, 9 февраля, согласует его и направит в правительство. Законопроект предусматривает пересмотр правил исчисления транспортного налога как для юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей. Новые правила позволят засчитывать начисленные ранее средства в системе "Платон" в счет транспортного налога", - сообщает Минтранс.

Ранее в ходе общения с журналистами во вторник пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову напомнили, что глава государства в конце прошлого года поручил правительству проработать возможность отмены транспортного налога для водителей большегрузных автомобилей, и сейчас стало известно о том, что кабинет министров этот законопроект не поддержал. Песков отметил, что отмена транспортного налога обсуждалась в качестве одной из возможных мер, которую "можно проработать".

 Другие новости по теме "Общество">>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram