Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Банкротится компания CSBI, оснастившая ГЛОНАСС общественный транспорт Петербурга

, 10:44

К компании CSBI Group ("СиЭсБиАй Групп"), которая в свое время была основным поставщиком ГЛОНАСС-навигаторов для общественного транспорта Петербурга, подан иск о банкротстве. Соответствующая информация размещена на сайте суда.

CSBI не только поставила бортовое оборудование, но и была разработчиком Автоматизированной системы управления городским транспортом (АСУ ГПТ), которая позволяет следить за перемещением автобусов, трамваев и троллейбусов в онлайн-режиме. Однако в последнее время CSBI не выигрывает тендеров комитета по транспорту, а в 2014 году проиграла в конкурсе на разработку КИСУ ГПТ – системы, которая должна сменить АСУ ГПТ.

В 2015 году к ней было подано исков на сумму в 90 млн рублей, в том числе на 50 млн – от Горэлектротранса (по контракту на поставку камер в салонах троллейбусов). Иск о банкротстве направила компания «Компьютерные системы для бизнеса», которую возглавляет собственник и руководитель CSBI Алексей Макеенков.

Добавим также, что ранее группа уже ликвидировала несколько своих «дочек» («СиЭсБиАй Медицина», «СиЭсБиАй Энергетика»), а к одной из структур – «СиЭсБиАй Электроника» – подала иск о банкротстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram