Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве в полночь начнется снос «самостроя»

, 22:43

В Москве в полночь начнется снос «самостроя» у станций метро. В понедельник вечером у станции метро «Щелковская» с арендаторами торгового комплекса «Альбатрос», признанного московскими властями «самостроем» общается глава управы Северное Измайлово Дмитрий Дятленко.

Дятленко лично подходит к продавцам и владельцам торговых точек и требует освободить помещение, сообщает РСН.
У здания ТК «Альбатрос» техника уже раскапывает газовую трубу. Специалисты должны отключить газоснабжение к полуночи.

Коммерческий директор «Альбатроса» Алексей Воронин заявил, что правительство устраивает бизнесу сегодня «Варфоломееву ночь». По его словам, руководители, собственники и арендаторы собираются всю ночь отстаивать плечо к плечу свои права. «К ночи мы ждем технику, ибо есть слухи, что с часу ночи до пяти утра будет осуществляться незаконный снос наших объектов по указанию правительства Москвы», — заявил Воронин.

«У нас есть свидетельство на собственность, договор аренды с городом до 30-го года. У нас есть решение судов с трех инстанций арбитража, где суд, который был в январе, говорит, что наши здания — не самострой, они построены на законных основаниях, проведены все экспертизы, которые предоставлены суду, что они не являются опасными сооружениями, что под нами не проходит никаких коммуникаций, жизненно необходимых городу. Снос незаконен, и он, судя по всему, состоится», — рассказал предприниматель.

В списке значатся 104 «самостроя», в том числе торговый центр «Пирамида» на Тверской улице, торговые павильоны у станций метро «Сухаревская», «Сокол», «Таганская», «Кропоткинская», «Чистые пруды» и другие.

Другие новости по теме "общество">>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram