Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Начальник Московского метрополитена Пегов извинился за давку на «Тульской»

, 19:32

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов извинился перед пассажирами за давку на станции «Тульская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Сотни москвичей и гостей столицы оказались в центре столпотворения на платформе и близ входов и выходов со станции.

По данным руководства столичной подземки, выход в город был ограничен в связи с ремонтными работами в одном из вестибюлей станции «Тульская».

«По просьбе строительной организации было продлено закрытие вестибюля — они не успели уложиться в нужные сроки. При возникшей нагрузке на станцию службы метрополитена смогли обеспечить безопасность пассажиров, однако было принято решение оперативно открыть второй выход в город. Могу сказать, что руководители служб метрополитена, ответственные за проведение работ, вовремя не отреагировали, поэтому будут сделаны все необходимые организационные выводы. Департамент транспорта поручил еще раз проанализировать действующий регламент закрытия вестибюлей. Приносим пассажирам свои извинения за причинённые неудобства», — сообщил Пегов.

В настоящее время оба вестибюля работают на вход и выход. Безопасность пассажиров была обеспечена в полной мере.
Очевидцы выложили фото давки на «Тульской».

Видеозапись давки пассажиров в московском метро  опубликована в Интернете.

Другие новости по теме "Общество">>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram