Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев: Наша цель — помочь пенсионерам, обеспечить им достойную жизнь

, 13:36

Премьер-министр, Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в субботу на съезде партии заявил, что решение о второй индексации пенсий в 2016 году будет принято по итогам экономического развития страны в первом полугодии.

«Сейчас нужно проработать вопрос о второй индексации пенсий, принимать решение мы будем по результатам, которые экономика покажет за первое полугодие», — сказал глава правительства во время выступления на XV съезде ЕР.

По словам Медведева, «мы не пойдем на сокращение наших (социальных) обязательств». «В любом случае мы продолжим поддерживать людей, несмотря на сложности с бюджетом. Наша цель — помочь пенсионерам, обеспечить им достойную жизнь», — заверил лидер партии ЕР.

Напомним, в России с 1 февраля 2016 года были увеличены социальные выплаты. На 4 процента проиндексированы страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Все социальные выплаты, ежемесячные денежные выплаты, все детские социальные пособия на федеральном уровне доиндексированы на 7 процентов.

Другие новости общества >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram